«Сервису и туризму – инновационное развитие» в ЛГУ им. А.С.Пушкина

На факультете естествознания, географии и туризма Университета прошла юбилейная Х Международная научно-практическая конференция по сервису и туризму. 

На конференции прошло обсуждение евразийских и межрегиональных тенденций развития туризма, современных проблем развития предпринимательства в сфере социально-культурного сервиса и туризма,  состояния и перспектив развития туризма в Российской Федерации, межъязыковой и межкультурной коммуникации в индустрии туризма и гостеприимства, музейно-экскурсионного сервиса в структуре отрасли, а также экологического туризма.

В этом году в работе конференции приняли участие 14 научных и образовательных организаций, в том числе, зарубежные – Приднестровский государственный университет (Республика Молдова) и Киевский национальный торгово-экономический университет (Украина). Образовательные и научные учреждения России, представленные на конференции, - Поволжский государственный университет сервиса (г. Тольятти), Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого,  Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Волховский филиал), «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова» (г. Луга), Кубанский государственный университет (г. Краснодар), Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (г. Улан-Удэ), Чеченский государственный университет (г. Грозный), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения и Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета. Среди участников конференции – российские и зарубежные ученые, магистранты, студенты, а также специалисты-практики сферы сервиса и туризма. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина