Международный диалог ЛГУ продолжается

 В рамках гранта "Эразмус +" с  ответным визитом в ЛГУ имени А.С. Пушкина прибыла делегация из Южночешского  университета (Чехия).

 В составе делегации для участия в конференции "Психология 21 века" университет посетили профессор Мирослав Прохазка, профессор Мария Наймонова и доцент Милуша Витечкова. Профессор Прохазка прочитал студентам и преподавателям Ленинградской области лекцию на тему "Современное образовательное пространство", на которой рассказал о Южночешском университете, его факультетах, в частности, о факультете психологии. Также профессор рассказал о критериях оценки труда преподавателей университетов в Чехии. Итогом встречи стала идея о создании совместного проекта, с которым коллеги из Чехии выйдут на конкурс "Эразмус +", а их партнерами станут психологический и юридический факультеты ЛГУ им.А.С.Пушкина.    

 

 Справка

С 15 по 21 ноября делегация ЛГУ им. А.С. Пушкина в составе декана юридического факультета Елены Гоголевской и декана психологического факультета Ирины Гайворонской посетили Южночешский университет Чехии (в Ческе-Будёвице, университет Южной Богемии) в рамках проекта "Эразмус +". В рамках визита прошли переговоры о подписании международного договора между университетами. Эксперты ЛГУ приняли участие в работе круглого стола "Современное образовательное пространство", встретились со студентами Южночешского университета.

Южночешский университет был основан в 1991 году. В настоящее время вуз предлагает студентам обучение по 240 специальностям на 8 факультетах и одном университетском институте. Основные специальности - в области природоведческих, социальных и гуманитарных наук.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина