Эксперты ЛГУ обсудили безопасную окружающую среду

Специалисты университета приняли участие в III Северо-Западной межрегиональной общественной экологической конференции «Безопасная окружающая среда: общие цели – общее дело».

В деятельности конференции приняли участие представители Общественной палаты Российской Федерации, Общественных палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представители администрации Санкт-Петербурга, ведущих региональных общественных организаций, надзорных ведомств, а также научного сообщества.

ЛГУ им. А. С. Пушкина представляли заведующий Лаборатории экологической политики  Алексей Кадочников, магистрант 1 курса юридического факультета Екатерина Ледовская и студент 4 курса юридического факультета, председатель СНО университета Ярослав Моргуненко-Крамар. В рамках работы секции «Идеология экологической безопасности» Екатерина Ледовская представила доклад «Экологическая культура в системе ценностей современного молодого гражданина».

По итогам конференции была принята общественная экологическая декларация, которая должна обозначить цели практического межрегионального сотрудничества общества, власти, бизнеса и науки в деле защиты окружающей среды, повышения качества жизни населения всех регионов Северо-Западного федерального округа на базе беспристрастного, объективного и открытого диалога.