ЛГУ им. А.С.Пушкина - на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Специалисты ЛГУ имени А.С.Пушкина приняли участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательного салоне, который проходил с 28 по 30 ноября.

 

Традиционно Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон собирает на одной площадке будущих выпускников школ, профессионалов сферы образования, а также представителей международного и российского бизнеса. Университет на салоне представил экспозицию своего образовательного и научного потенциала, в частности - авторские разработки кафедры Психофизиологии и клинической психологии.

ЛГУ имени А.С.Пушкина традиционно ведет масштабную профориентационную деятельность среди абитуриентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Результатом участия университета в образовательном салоне станет долгосрочное сотрудничество со школами Ленинградской области и Санкт-Петербурга, межвузовское взаимодействие в рамках обмена опытом и реализации совместных образовательных и научных проектов.

Салон организован комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга при участии Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, а также Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга
 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина