• Поздравление с Днем Победы!

Великая Победа советского народа над нацизмом - больше, чем праздник, больше, чем памятная дата. Чем глубже в историю уходит это событие, определившее судьбу всего человечества, тем яснее мы осознаем его ценность для нашего народа, нашего государства. Сила и стойкость нации определили исход самой грандиозной войны - величие Победы уже десятилетиями служит источником народной веры в себя.

• Конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодые, дерзкие, перспективные»

Комитет по науке и высшей школе Санкт - Петербкра проводит конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодые, дерзкие, перспективные».

• Москвичи поблагодарили за интересные доклады

Заметным событием студенческой науки в апреле этого года стала прошедшая в подмосковной Коломне Первая Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы романо-германской филологии».

• Современная психология в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла ХII международная научно-практическая конференция «Психология ХХI века: теория и практика современной психологии».

• «Три дня до весны» с партнерами

Студенты и сотрудники ЛГУ им.А.С.Пушкина в рамках договора о сотрудничестве посетили предпремьерный показ нового фильма «Три дня до весны» киностудии «Ленфильм».

• Особенности развития городских и общественных пространств обсудили на XXI Царскосельских чтениях

В рамках международной научной конференции XXI Царскосельские чтения, проходящей в ЛГУ им. А.С. Пушкина с 25 по 26 апреля 2017 года, состоялось заседание секции «Особенности развития городских и общественных пространств: конвергентный подход», участники которой проанализировали пути развития урбанизированных территорий региона и проблемы их жителей.

• XIII конференция "Специальное образование"

На факультете дефектологии и социальной работы ЛГУ им.А.С.Пушкина состоялась XIII международная научно-практическая конференция "Специальное образование".

• Урок памяти в ЛГУ им.А.С.Пушкина

В Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина в преддверии 9 мая был проведен «Урок памяти», посвященный партизанскому движению в Ленинградской области и годовщине Великой Победы.

• Золотые медали ЛГУ в конкурсе «Обретенное поколение»

По итогам Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность», организованного под эгидой Федерального собрания Российской Федерации, студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина получили три золотые медали, три диплома абсолютных победителей конкурса, а также серебряные знаки отличия

• XXI Царскосельские чтения

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина начала работу международная научная конференция XXI Царскосельские чтения «Северо-Запад: экология, история, культура».

• ЛГУ собрал дипломы на форуме «Здоровье нации»

Научно исследовательские работы ученых и студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина победили на XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

• Прикладная информатика и информатизация образования на XXI Царскосельских чтениях

В рамках международной научной конференции XXI Царскосельские чтения, которая проходит с 25 по 26 апреля 2017 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина, состоялось заседание секции «Прикладная информатика и информатизация образования».

• Акция "Георгиевская ленточка" в ЛГУ им.А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С.Пушкина сегодня дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Ленинградской области.

• «Раскрасим мир к лучшему»

Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в весенней акции для пациентов Детской областной клинической больницы.

• «Мир за околицей. Природа Ленинградской области» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В нашем университете открылась выставка фотографий Сергея Кузнецова.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина набирает популярность и растет

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина появятся новые учебные аудитории и новые места для студентов, нуждающихся в общежитии.

• В ЛГУ им. А.С.Пушкина прошла V студенческая научная конференция «Современная математика и компьютерные технологии»

На факультете математики и информатики ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили актуальные вопросы современной математики и компьютерных технологий

• Работы ЛГУ им. А.С.Пушкина –  для «Здоровья нации»

Научные проекты ЛГУ им. А.С.Пушкина – на открывшемся в Москве XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

• Губернатор прочтет лекцию о российской государственности

20 апреля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретится со студентами Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, прочитает лекцию и лично ответит на вопросы.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина