ЛГУ собрал дипломы на форуме «Здоровье нации»

Научно исследовательские работы ученых и студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина победили на XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

На форуме были представлены конкурсные научные работы  ученых и студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина –  о формировании доступной туристической среды для маломобильных граждан; об особой методике для лиц с психосоматической патологией; о волонтерах ГТО; об адаптации школьников после кохлеарной имплантации в условиях специальной (коррекционной ) школы - интерната; об адаптации в детских садах детей из неблагополучных семей; об основах здорового образа жизни в отечественной мультипликации. Пять из представленных работ были отмечены дипломами победителей в различных номинациях.

Поздравляем наших коллег с успехом!

Список научно - исследовательских работ ЛГУ им. А.С.Пушкина, победивших на конкурсе Всероссийского форума:

1. Работы «Формирование доступной туристской среды Санкт-Петербурга для маломобильных граждан»  – номинация «Здоровье нации и физическая культура, спорт, туризм»;

2. «Волонтеры ГТО – шаги к успеху» – номинация «Здоровье нации и физическая культура, спорт, туризм»;

3. Работа «Адаптация к условиям детского сада детей из асоциальных семей» – номинация «Здоровье нации и социальная защита»;

4. Работа «Адаптация неслышащих школьников после кохлеарной имплантации в условиях специальной (коррекционной) школы-интерната» – диплом в номинация «Здоровье нации и образование»;

4. Работа «Основы здоровья и здорового образа жизни в отечественной мультипликации» - номинация «Здоровье нации и культура».

За 11 лет своей работы форум уже стал крупнейшим межведомственным мероприятием.

Организатором форума выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», мероприятие проводится при поддержке администрации Президента РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы, Минздрава, Минспорта, Минобрнауки. Форум этого года состоялся в рамках подготовки заседания Госсовета по совершенствованию государственной демографической политики.