Новости

  • Встреча ректора с коллективом Выборгского института (филиала)

    27 февраля 2017 г. ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина С.Г. Еремеев и проректор по работе с филиалами В.П. Журавлев посетили с рабочим визитом Выборгский институт (филиал).

  • Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам»

    18–21 апреля 2017 г. в г. Вологда пройдет молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам».

  • Поздравление с Днем защитника отечества

    Уважаемые коллеги!

    Сердечно поздравляю вас с Днем защитника отечества!

  • Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2017 году

    Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга объявляет открытый конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2017 году.

  • Конференция Ломоносов-2017

    С 10 по 14 апреля 2017 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/ .
     

  • ЛЫЖНАЯ СУББОТА В ПИКАЛЕВО

    11 февраля 2017 года в г. Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области состоялся областной этап ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2017»

  • Встреча ректора с коллективом Бокситогорского филиала

    7 февраля 2017 года состоялся приезд ректора университета Станислава Германовича Еремеева в Бокситогорский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

  • Набор участников в киберспортивную сборную университета

    Проводится предварительный набор участников в киберспортивную сборную университета для участия во «Всероссийской киберспортивной студенческой лиге» 2017-2018, а также других турнирах и соревнованиях по киберспортивным дисциплинам.

  • Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. поздравил ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина с Днем Российской науки

    Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. поздравил ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина с Днем Российской науки

  • Курсы иностранных языков

    Факультет иностранных языков приглашает слушателей на курсы иностранных языков

  • Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по лыжным гонкам

    6-7 февраля в учебно-тренировочном центре «Кавголово» состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по лыжным гонкам.

  • На проходящей в Казахстане 28-й Всемирной зимней универсиаде завершились соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

    В составе сборной команды России выступает студентка 2 курса факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Сутягина Алёна.

  • Кубок мира среди юниоров по фехтованию на шпагах

    5 февраля 2017 года на КУБКЕ МИРА среди юниоров по фехтованию на шпагах (Эспо, Финляндия) в составе сборной России обладателем БРОНЗОВОЙ награды стал студент 1 курса факультета физической культуры ЕГОР ГУЖИЕВ

  • Чемпионат ВУЗов СПб по легкой атлетике (зима) 3-4 декабря 2016 год

    Наши спортсмены заняли 2-е общекомандное место.

  • Семен Павличенко – чемпион европы по санному спорту

    7 января 2017 года в немецком Кенигзее завершились соревнования чемпионата Европы по санному спорту. Турнир прошел в рамках очередного этапа Кубка мира, поэтому на трассу вышли спортсмены не только, представляющие Старый Свет.

  • Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

    Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» проводит Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

  • 10-е заседание Законодательного собрания Ленинградской области

    25 января 2017 г. состоялось 10-е заседание Законодательного собрания Ленинградской области, в ходе которого сотрудники Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина – декан юридического факультета Лунькова О. В. и профессор кафедры государственного права Мамонов В. В. были официально переизбраны в качестве членов квалификационной коллегии судей Ленинградской области – представителей общественности.

  • Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники

    Комитет по науке и высшей школе совместно с Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук объявляет открытый конкурс на соискание в 2017 году премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники.

  • Именная стипендия Губернатора Ленинградской области

    Открыт прием документов для назначения именной стипендии Губернатора Ленинградской области на период с 1 февраля по 31 августа 2017 года

  • Солнце светит всем

    26 января состоялось расширенное заседание ученого совета ЛГУ им. А.С. Пушкина, в котором приняла участие председатель правления благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирина Григорьевна Дрозденко.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина