Новости

  • Поздравление с Днем знаний от главы сферы образования Ленинградской области

    Председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина с началом учебного года. 

  • День знаний в ЛГУ

    Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев открыл новый учебный год в университете на торжественном мероприятии первокурсников 2017 года. 

    Станислав Еремеев обратился к студентам-первокурсникам: «1 сентября в аудитории университета каждый год приходят новые студенты, с которыми связаны наши надежды. В этом году на различные образовательные программы университета зачислено более 1100 абитуриентов, теперь мы все - одна большая семья! Поздравляю вас и ваших родителей! Я надеюсь, что, сделав сейчас этот осознанный выбор, через 4 года вы скажете: как здорово, что мы провели эти годы в ЛГУ, сформировали себя как личности, стали настоящими профессионалами. Сейчас очень важно, чтобы вы каждый день покоряли новую ступень в своем развитии, чтобы вы говорили "я могу". А мы, профессорско-преподавательский состав, будем поддерживать вас на этом пути и будем рады видеть вас в наших рядах в роли новых молодых коллег! В добрый путь!».

  • День знаний!

    Начинается новый учебный год в стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

    Я рад приветствовать наших первокурсников. Уверен, что вы сделали самый лучший выбор и никогда о нем не пожалеете. И дело не только в том, что университет даст вам – конечно, при ваших усилиях – востребованную и престижную профессию. Университет даст вам значительно большее: широкий гуманитарный кругозор, умение системно мыслить, методологию поиска знаний.

  • Праздничные мероприятия в ЛГУ им.А.С.Пушкина

    Праздничные мероприятия для первокурсников в ЛГУ им.А.С.Пушкина будут проходить 1 сентября  2017 года: в главном корпусе  ЛГУ им.А.С.Пушкина в 10.00, 11.00, 12.00 и в учебном корпусе в дер. Горбунки в 11.00.

    Главный корпус (Петербургское шоссе, д.10, актовый зал):

  • Поздравляем Екатерину Логинову!

    28 августа отмечает день рождения декан факультета дефектологии и социальной работы Екатерина Тофиковна Логинова.
    Коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина искренне поздравляет Екатерину Тофиковну с днем рождения!

  • Дипломные проекты по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в 2017/2018 учебном году

    Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в 2017/2018 учебном году.

  • ЛГУ им.А.С.Пушкина - на областном педагогическом совете

    Об успехах и планах ВУЗа представители университета рассказывают коллегам на выставке достижений образовательных учреждений области.

  • Поздравляем Вячеслава Николаевича Скворцова!

    Уважаемый Вячеслав Николаевич!

    От лица ректората, ученого совета, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета искренне поздравляю Вас с днем рождения!

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина поможет формировать комфортную городскую среду Ленобласти

    Между правительством Ленинградской области и Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина будет подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Об этом было объявлено на прошедшей в университете конференции по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области на 2018-2022 гг.

  • Приказы о зачислении

    18 августа 2017 года будут опубликованы приказы о зачислении на направления бакалавриата, на платно-договорную основу.

  • Живая экология Ленинградской области

    Преподаватели ЛГУ им. А.С.Пушкина курируют экологическую экспедицию, которая этим летом знакомит школьников региона с экологией заказника «Раковые озера» в Выборгском районе Ленобласти.

  • Поздравление с 90-летием Ленинградской области

    Дорогие друзья!

    От всей души поздравляю с замечательным юбилеем – 90-летием образования Ленинградской области!

  • Публикация списков поступающих

    Уважаемые абитуриенты!

    27 июля 2017 года будут опубликованные ранжированные списки.

  • Поздравляем Елену Журинскую!

    24 июля 2017 года отмечает юбилей директор Выборгского института (филиал ЛГУ им.А.С.Пушкина) Елена Евгеньевна Журинская.

    Коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляет Елену Евгеньевну и желает ей здоровья и множество поводов для радости!

  • Сотрудники ЛГУ им.А.С.Пушкина удостоены областных наград

    В канун 90-летия Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко вручил региональные награды представителям государственных учреждений Ленинградской области. Торжественная церемония прошла в Доме областного правительства.

  • Дружба народов - ответный визит Сербских студентов

    С 8 по 18 июля шестнадцать студентов географического факультета Белградского университета вместе с преподавателями приехали в ЛГУ им.А.С.Пушкина. Две недели студенты провели в Ленинградской области и в Республике Карелия.

  • Международный инновационный конкурс «Инновации в городской среде»

    Конкурс проводится в целях повышения эффективности мероприятий по внедрению инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска, популяризации инновационной деятельности на территории Санкт‑Петербурга, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию.

  • Студенты ЛГУ - финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»

    Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Министерстве образования и науки РФ.

  • Конкурс проектов 2018 года по изданию научных трудов

    Поддержка проектов, направленных на издание и распространение информации о результатах научных исследований

  • ЛГУ продолжает сотрудничать с финскими коллегами

    В рамках международного проекта «Формирование универсальных компетенций в рамках реализации новых Федеральных государственных образовательных стандартов» студенты и преподаватели Выборгского филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина посетили спортивный центр олимпийской и параолимпийской подготовки Паюлахти в Финляндии.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина