«Мир за околицей. Природа Ленинградской области» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В нашем университете открылась выставка фотографий Сергея Кузнецова.

Любимое место съемок Сергея Кузнецова – Ленинградская область, поэтому удивительные моменты из жизни дикой природы, особо охраняемых природных территорий региона теперь представлены в стенах главного областного вуза. Мастерство фотохудожника позволяет увидеть что-то новое в привычных ландшафтах.

«Если Вы захотите увидеть настоящий мир дикой природы, Вам придется выехать за пределы города и выйти за околицу. И тогда там, в лесу, на озере или на берегу реки, Вас ждут удивительные встречи с настоящими дикими обитателями нашего родного края. Именно здесь, в Ленинградской области, я и сделал свои самые лучшие снимки», – рассказал Сергей Кузнецов.

Выставка проходит в фойе актового зала.

Справка

Сергей Кузнецов еще в 1972 году вступил в клуб фотоохотников Ленинградского общества охотников и рыболовов (ЛООиР).

В настоящее время – председатель Санкт-Петербургского клуба фотоохотников ЛООиР.

Член Русского географического общества.

Финалист конкурса «Дикая природа России» National Geographic Россия.

Финалист и обладатель приза зрительских симпатий конкурса фотографии дикой природы «Золотая Черепаха».

Неоднократный участник Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Призер Международного фотоконкурса имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты».

Занимался организацией фотовыставок клуба на Невском международном экологическом конгрессе, а также фотовыставок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Участвовал в подготовке фотоальбомов «Животный мир Ленинградской области», «Охотничьи животные Ленинградской области», «Под пологом леса» и других книг о природе нашего края.