Новости

  • «Областной исторический диктант» под диктовку ректора ЛГУ им.А.С.Пушкина

    Диктант в стенах университета под диктовку Станислава Еремеева написали студенты Ленинградской области. Историческое испытание также прошло в других образовательных учреждениях 47-го региона.

  • Студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина – чемпионы России по санному спорту

    На Чемпионате России по санному спорту два воспитанника областного университета завоевали весь спектр медалей. Теперь ленинградцы могут претендовать на участие в зимней Олимпиаде.

  • Экстремальное в повседневной жизни населения России: история и современность (к 100-ию Русской революции 1917 г.)

    16-18 марта 2017 года в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялась международная научная конференция «Экстремальное в повседневной жизни населения России: история и современность (к 100-ию Русской революции 1917 г.)».

  • Теория и практика современной юридической науки

    17 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла IV Международная научно-практическая конференция «Теория и практика современной юридической науки»

  • «Взлет» в ЛГУ им А.С.Пушкина

    В Ленинградском государственном университете имени А.С.Пушкина состоялся молодежный медиафорум «Взлет».

  • Благодарность вице-губернатора Ленинградской области сотрудникам университета

    Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу ЛГУ им. А.С.Пушкина за успешное сотрудничество в 2016 году

  • Областная образовательная акция «Исторический диктант»

    2017 год объявлен в Ленинградской области Годом истории. В связи с этим в образовательных организациях Ленинградской области 25 марта 2017 года будет проводиться образовательная акция «ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ».

  • Ritter Hof 2017

    Существует мнение, что люди, занимающиеся исторической реконструкцией, очень воинственные, и что они собираются вместе только для того, чтобы сражаться...

  • Презентация книги «Государственная безопасность есть предмет уважительный»

    24 марта в 19.00 в Библиотеке имени Маяковского состоится Презентация книги кандидата исторических наук, доцента кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина Ф.Л. Севастьянова «Государственная безопасность есть предмет уважительный».

  • Команда ЛГУ им. А.С. Пушкина заняла второе место в соревнованиях по баскетболу

    11 марта 2017 года в СДЮШОР Василеостровского района (Малый пр. Васильевского острова д.66) состоялся финал Ассоциации студенческого баскетбола России – дивизион Санкт-Петербург.

  • Научно-практический круглый стол

    3 марта 2017 года в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошел научно-практический круглый стол «Проблемы и перспективы развития третейского судопроизводства и международного коммерческого арбитража»

  • День Ленинградского областного отделения РГО

    9 марта 2017 года в здании штаб-квартиры Русского географического общества (РГО) состоялось мероприятие «День Ленинградского областного отделения РГО».

  • «Он всегда был там, где творилась история»: «Примаковские чтения» в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина

    2 марта 2017 г. в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялись традиционные «Примаковские чтения», посвящённые изучению научного и политического наследия Евгения Максимовича Примакова. Организатором мероприятия выступила Ленинградская областная торгово-промышленная палата.

  • Поздравление с Международным женским днем

    Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. В нашей стране и во всем мире этот прекрасный весенний праздник является символом сердечности и доброты, любви, радости и тепла. В этот день мы поздравляем наших мам и бабушек, подруг и коллег.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина