Урок памяти в ЛГУ им.А.С.Пушкина

В Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина в преддверии 9 мая был проведен «Урок памяти», посвященный партизанскому движению в Ленинградской области и годовщине Великой Победы.

На мероприятии демонстрировался фильм «Война народная» о партизанском движении на территории Ленинградской области в ходе Великой Отечественной войны. С вступительным словом к собравшимся обратился проректор по работе с филиалами ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимир Журавлев. «Великая Победа была одержана не только благодаря ратному подвигу бойцов и командиров Красной Армии. Ее ковали и труженики тыла и, конечно, народные партизаны, подпольщики. Это был поистине всенародный отпор агрессору – Отечественная Война. Все мы, и, особенно молодые люди, должны знать и чтить славные страницы истории своего Великого Отечества, великий подвиг наших отцов и дедов», – сказал он.

Также перед студентами выступили участник партизанского движения Петр Тимофеевич Рыжков и председатель Президиума Ленинградского объединенного совета ветеранов партизанского движения, подпольщиков и их потомков Александр Иванович Веретин.

Студенты филиала представили тематические музыкальные номера.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина