Новости

  • Благодарность председателя комитета по трудоустройству и занятости населения Санкт-Петербурга ЛГУ им.А.С.Пушкина

    Дмитрий Чернейко, председатель комитета по трудоустройству и занятости населения Санкт-Петербурга, выражает благодарность коллективу ЛГУ им.А.С.Пушкина и ректору Станиславу Еремееву за помощь в подготовке и проведении Санкт-Петербургского Международного Форума Труда 2017.

  • Объявлены результаты исторического диктанта 

    100% результат (100 баллов) показала  Василина Басовкина, студентка Волховского колледжа транспортного строительства. Отличный результат показали 9 студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина, которые набрали от 86 до 98 баллов. Всего в диктанте участвовали 288 студентов нашего университета.

  • Профессор ЛГУ им.А.С.Пушкина Ольга Морозова прочла лекции студентам Финляндии

    В рамках программы академической мобильности студентов и преподавателей университетов профессор факультета иностранных языков Ольга Морозова прочла лекции по межкультурной коммуникации студентам  Сайменского университета прикладных наук в Лаппеенранте.

  • ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» ждет совместная работа 

    ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» из Всеволожска заключили соглашение о сотрудничестве по профессиональной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья

  • Витаминный подарок для детей Ленинградской области и студентов ЛГУ из солнечного Крыма

    13 апреля студенты университета им. А.С.Пушкина передали 10 тонн яблок из Крыма детским домам Ленинградской области.

  • Награды конкурса достижений «Национальное достояние России»

    Представители ЛГУ им.А.С.Пушкина привезли из Москвы, где проходил  Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России», множество наград в различных категориях.

  • ЛГУ им.А.С. Пушкина на международном форуме «Экология большого города»

    Эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина выступили на международном форуме «Экология большого города» - крупнейшем на Северо-Западе конгрессно-выставочном мероприятии в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. 

  • Гран-при конкурса «Голос русской души» отправился в Пикалево 

    V областной музыкальный конкурс среди молодежи Ленинградской области «Голос русской души» собрал 79 исполнителей в возрасте от 6 до 24 лет. 

  • Александр Дрозденко поздравил чемпиона мира  по фехтованию - студента ЛГУ им.А.С. Пушкина

    Студент 1 курса факультета физической культуры Егор Гужиев стал чемпионом мира среди юниоров по фехтованию на проходящем в Болгарии Первенстве Мира среди кадетов и юниоров.
     

  • ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Ленфильм» начинают сотрудничество

    Сегодня ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев и генеральный директор киностудии «Ленфильма» Эдуард Пичугин подписали договор о сотрудничестве организаций в культурной и гуманитарной сфера

  • Всероссийский конкурс тьюторских проектов в области развития физической культуры

    Принимаются заявки на Всероссийский конкурс тьюторских проектов в области развития физической культуры

  • Вячеслав Скворцов - почетный доктор Самаркандского государственного университета

    Решением ученого совета Самаркандского государственного университета звание почетного доктора было присвоено президенту ЛГУ им.А.С.Пушкина Вячеславу Скворцову за его научные связи с университетом и заслуги в исследованиях в сфере экономики.

  • «Малая академия наук экологии, краеведения и туризма» объявляет конкурс на создание символики

    На заседании президиума «Малой академии наук экологии, краеведения и туризма» (МАНЭКТ), прошедшем в ЛГУ им.А.С.Пушкина, объявлен открытый конкурс на создание символики академии.

  • Семинар при поддержке немецкого культурного центра Гете в ЛГУ им.А.С.Пушкина

    30 марта в стенах университета прошел семинар «Немецкий в чемодане» для учителей немецкого языка. Семинар проводился в рамках договора о сотрудничестве в области образования между университетом и Немецким культурным центром Гете.

  • Благодарность председателя комитета Ленинградской области сотрудникам ЛГУ им.А.С.Пушкина

    С.В. Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, выражает благодарность ректору и коллективу ЛГУ им.А.С.Пушкина за организацию и проведение образовательной акции «Областной исторический диктант».

  • Международный культурно-образовательный форум «СНГ – наша большая семья»

    ЛГУ имени А.С. Пушкина на I Международном культурно-образовательном форуме для детей с особыми образовательными потребностями

  • ЛГУ им.А.С.Пушкина на конференции по лингвистике в Москве

    Работа профессора  кафедры английской филологии ЛГУ им.А.С.Пушкина была представлена на третьей международной научно-практической конференции «Магия ИННО: Новые измерения в лингвистике и лингводидактике».

  • Президент ЛГУ им. А.С. Пушкина – в Общественной палате Российской Федерации

    Вячеслав Скворцов был выбран тайным голосованием в ряды нового состава палаты.

  • Международная туристическая конференция в ЛГУ им.А.С.Пушкина

    Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев принял участие в IX Международной научно-практической конференции «Сервису и туризму – инновационное развитие».

  • «XX Вишняковские чтения» в филиале ЛГУ им.А.С.Пушкина

    200 областных ученых и более 40 докладов - юбилейная международная научная конференция «Вузовская наука»: условия эффективности социально-экономического и культурного развития региона» прошла в Богситогорске.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина