200 портретов Невского - вместе с ЛГУ

В Петербурге на Невском проспекте прошел масштабный флешмоб «200 портретов Невского». В числе участников флешмоба - художники ЛГУ имени А.С.Пушкина.
В акции приняли участие доцент кафедры культурологии и искусства, член Союза художников России Игорь Клюшкин,  двое студентов второго курса специальности "Дизайн среды" Антонина Путий и Иоанна Фунтусова, а также выпускники кафедры культурологии и искусства по специальности "Дизайн среды" Елизавета Савельева, Артем Корнилов и Мирон Жаркевич.
200 художников одновременно изобразили на холсте определённый отрезок легендарного проспекта, встав по обе стороны на фиксированных точках. Итогом акции станет масштабная инсталляция из 200 полотен, которая пройдет на международной ярмарке современного искусства «Понаехали!» с 15 по 23 февраля. 
Этой акцией художники напоминают Санкт-Петербургу, что город всегда был центром притяжения художников со всей страны, а Невский проспект − душа Северной столицы. Художники всегда готовы дарить радость своего творчества людям!

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина