Квест "Освобождение"- к 75-летию Победы

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941 - 1945 гг.) в Выборге  проведут исторический квест «Освобождение». В проекте принимают участие представители студенческих советов Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Среди других участников - Институт экономической безопасности, РАНХИГС, политехнический колледж «Александровский» и Российское общество школьников РДШ.
Большой исторический квест планируют организовать в Выборге уже в марте 2020 года.
Квест будет состоять из пяти станций, на которых участники будут получать важную информацию об определенном этапе Великой отечественной войны. Каждая станция – это образовательное учреждение, принимающее участие в организации квеста. Каждая из организаций-участников подготовит блок, посвященный определенному году Великой Отечественной войны. Представители Выборгского филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина будут готовить часть квеста про 1941 год, а Институт экономической безопасности - о событиях 1944 года.