Молодые профессионалы из ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Ленинградской области стартовал II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Приветствовал участников чемпионата председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина представил на соревнования команду из 7 человек. Трое из них – юниоры, студенты 1 курса до 16 лет. Ребята будут участвовать в следующих профессиональных направлениях: "Инженерный дизайн CAD ( САПР)", "Информационные кабельные сети", "Преподавание в начальных классах" и "Дошкольное воспитание".

WorldSkills – это соревнования молодых знатоков своего дела среди рабочих специальностей, которые проводятся с целью популяризации профессий и повышения стандартов профессиональной подготовки. Региональный этап в этом году проводится на четырех площадках Ленобласти: в городах Кировск, Тихвин, Кингисепп и в посёлке Мичуринское. Соревнования пройдут по 22 компетенциям (профессиональным направлениям). В них принимают участие более 200 молодых профессионалов и 250 экспертов. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина