Новости

  • ЛГУ им. А.С.Пушкина присоединился к киберспортивному движению России

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2017 году началось продвижение киберспорта в студенческую среду. Команда университета зарегистрирована для участия в играх Санкт-Петербургской киберспортивной студенческой лиги, участниками которой являются представители 24 университетов города. 

  • В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла VI конференция «Феномен возникновения промышленного искусства (дизайна) после октября 1917 года в России»

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла VI конференция «Феномен возникновения промышленного искусства (дизайна) после октября 1917 года в России»

  • Серебряные медали Гонки ГТО в копилке ЛГУ им. А.С.Пушкина

    4 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялась Гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню народного единства России. ЛГУ им. А.С. Пушкина был представлен в нескольких видах программы и по окончании каждого оказывался на пьедестале почета.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина на Всероссийском съезде дефектологов

    Сотрудники факультета дефектологии и социальной работы приняли участие в работе крупнейшего в стране форума дефектологов.

  • Межнациональные отношения развиваются на научной основе

    Дом Дружбы Ленинградской области и «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» договорились о сотрудничестве в межнациональной сфере.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина  принимает поздравления

    ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляют с 25-летием первые лица Ленинградской области: губернатор региона Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.

  • Будущее городов Ленинградской области обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    26 октября 2017 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла форсайт-сессия на тему “Будущее городов Ленинградской области”. Организатором мероприятия выступил Центр урбанистики и прикладных социокультурных исследований. Участниками семинара выступили научные сотрудники университета и Центра урбанистики, а также Игорь Ходачек, советник Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова.

  • ЛГУ им. А.С.Пушкина строит международные отношения

    24 октября в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась рабочая встреча с делегацией Чжэцзянского университета радио и телевидения (Китай).

  • Студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина оценят в XXI веке!

    Работы студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина заняли призовые места на всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке».

    25 – 27 октября на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся ХIV всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи.

  • 25 лет ЛГУ им. А.С.Пушкина

    Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина принимает поздравления по случаю 25-летия со дня основания.

  • Поздравление Станислава Еремеева с 25 - летием ЛГУ им.А.С. Пушкина

    Четверть века назад был основан Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина.
    Сегодня наш университет - один из ведущих образовательных центров Северо-Запада России, готовящий высококвалифицированных специалистов для различных отраслей экономики.

  • Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в  XV форуме  СМИ «СеЗаМ»

    Станислав Еремеев принял участие в работе XV Форума СМИ Северо-Запада. Темой пленарной дискуссии стала: "Власть, общество и СМИ. Информационные диалоговые каналы: требуется перезагрузка?" с участием главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева и председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Евгения Примакова.

  • МАНЭКТ - планы на 2018 год

    На очередном съезде Малой академии наук экологии, краеведения и туризма (МАНЭКТ) определены планы на следующий календарный год.

  • Экологи Ленобласти собрались в ЛГУ им.А.С.Пушкина

    В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел областной экологический слет.

  • Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина принял участие в форуме «Сообщество»

    Форум «Сообщество» стартовал сегодня в Санкт-Петербурге. Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев принял участие в пленарной сессии «Социальные инновации: опыт СЗФО».

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина участник конкурса «Россия, устремленная в будущее-2018»!

    Поздравляем студентов ЛГУ им.А.С. Пушкина с успешным участием в открытом конкурсе студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее-2018»!

  • ЛГУ им.А.С. Пушкина делится знаниями

    Специалисты ЛГУ выступили с докладами на международной научной конференции по лингвистике. 

  • Золотые и серебряные медали конкурса «Биоиндустрия – 2017» - у ЛГУ

    Три проекта, представляющие ЛГУ им.А.С.Пушкина, завоевали призовые места на выставке-конкурсе, прошедшем в рамках Петербургского международного Форума здоровья.

    Конкурс инновационных биотехнологических решений - это ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности. 

  • Университет - на международной образовательной выставке

    Делегация ЛГУ им. А.С. Пушкина приняла участие в выставке «Международное образование» в Астане (Казахстан).

  • Международная научно-практическая конференция «Евразийская идея и интеграционные процессы на постсоветском пространстве»

    6-9 октября 2017 г. в Кошетауском государственном университете имени Ш.Ш. Уалиханова (г. Кокшетау, Республика Казахстан) под эгидой Министерства образования и науки Республики Казахстан прошла представительная международная научно-практическая конференция «Евразийская идея и интеграционные процессы на постсоветском пространстве».

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина