МАНЭКТ - планы на 2018 год

На очередном съезде Малой академии наук экологии, краеведения и туризма (МАНЭКТ) определены планы на следующий календарный год. 

В 2018 году МАНЭКТ планирует собрать материал по Выборгскому, Волосовскому, Всеволожскому, Гатчинскому, Лодейнопольскому, Лужскому, Подпорожскому и Тосненскому районам Ленинградской области для подготовки альманаха по региону. Планируется  проведение лекций и практических полевых научных исследований по заявкам школ; организация летних полевых экспедиций, проведение конкурсов научных  работ, экскурсий, художественного рассказа, конкурса по созданию эмблемы и атрибутики МАНЭКТ. 

На съезде после подведения итогов работы за 2017 год избран новый президент академии - Владислава Колобова (Сельцовская школа, Волосовский район). В работе съезда приняли участие члены-корреспонденты МАНЭКТ, представители научно-экспертного и консультативного советов.

Справка

МАНЭКТ – добровольное творческое объединение учащихся, студентов и общественности (молодежи) Санкт-Петербурга и Ленинградской области, стремящихся совершенствовать свои знания в научных исследованиях по изучению родного края, приобретать умения и навыки научно-исследовательской работы под руководством ученых, экологов, педагогов, инженеров и других специалистов. Академия функционирует на базе ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина