Университет - на международной образовательной выставке

30 сентября 2017 в республике Казахстан, г. Астана состоялась Международная научно – образовательная выставка «Международное образование».

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на выставке представляли В.А. Веременко – заведующая кафедрой  истории, И.Б. Гайворонская – декан факультета психологии и педагогики, Е.А. Гаджиева – декан факультета естествознания, географии и туризма, Л.В. Коцюбинская – декан факультета иностранных языков,

В работе выставки приняли участие 67 университетов из 22 стран мира.

Университеты России представляли:

• Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет;
  • Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина;
  • Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича;
  • Сибирский Федеральный университет;
  • Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Абитуриенты Казахстана продемонстрировали большой интерес к обучению в ВУЗах России. Наиболее востребованными образовательными программами ЛГУ им. А.С. Пушкина стали: прикладная информатика, биотехнология, клиническая психология, экономика, лингвистика. Кроме того, популярным является направление педагогическое образование, профиль русский язык и литература.

В ходе выставки представители делегации университета провели презентацию образовательных программ ЛГУ им. А.С. Пушкина, профориентационные консультации с посетителями выставки, наладили контакты с представителями зарубежных образовательных организаций.