Золотые и серебряные медали конкурса «Биоиндустрия – 2017» - у ЛГУ

Три проекта, представляющие ЛГУ им.А.С.Пушкина, завоевали призовые места на выставке-конкурсе Петербургского международного Форума здоровья.

Конкурс инновационных биотехнологических решений - это ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности.

Золотую медаль конкурса завоевал проект по разработке ресурсосберегающей технологии производства специфических иммуноглобулинов для диагностики и профилактики и лечения инфекционных заболеваний человека и животных, авторами которой выступили профессор кафедры биотехнологии, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Лужского института (филиала) ЛГУ Виктор Сбойчаков, доцент кафедры биотехнологии, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Лужского института (филиала) ЛГУ Сергей Борисенко и студентка второго курса биотехнологического факультета Лужского института (филиала) ЛГУ Татьяна Тарапата. Вторую золотую, а также серебряную медали привезли в родной ВУЗ студенты факультета ЕГиТ за работу «Биотехнологические подходы в изучении грибов – патогенов пшеницы Pyrenophoratritici-repentis и Cochliobolussativus» и «Идентификация Sr-генов в образцах пшеницы из новых поступлений коллекции ВИР, устойчивых к стеблевой ржавчине с использованием молекулярных маркеров».

Форум прошел при официальной поддержке министерства здравоохранения РФ, инистерства промышленности и торговли РФ, комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Федерального агентства научных организаций (ФАНО России).