ЛГУ им.А.С.Пушкина на конференции по лингвистике в Москве

Работа профессора  кафедры английской филологии ЛГУ им.А.С.Пушкина была представлена на третьей международной научно-практической конференции «Магия ИННО: Новые измерения в лингвистике и лингводидактике».

Светлана Иванова, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры английской филологии ЛГУ им.А.С.Пушкина, выступила с докладом о дискурсивных практиках информационной войны и роли ксенонимов в создании эффекта демонизации.

На конференции в Московском государственном институте международных отношений (университете МГИМО) МИД России в 9 секциях свои работы представили ведущие российские и зарубежные ученые. Наиболее актуальные аспекты современной лингвистики, преподавания языков, вопросы устного и письменного перевода обсудили 256 участников из России и других стран.  В рамках конференции прошли мастер-классы, интерактивные семинары и круглые столы.