ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» ждет совместная работа 

ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» из Всеволожска заключили соглашение о сотрудничестве по профессиональной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Благодаря этому соглашению мы удовлетворяем потребность в социальном профессиональном образовании всех представителей Ленинградской области, помогаем воспитанникам Мультицентра адаптироваться в их дальнейшем трудоустройстве. Мы будем проводить для сотрудников Мультицентра и партнеров семинары, конференции, курсы и другие мероприятия  в области профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов по авторским адаптированным профессиональным образовательным программам», - рассказал ректор ЛГУ Станислав Еремеев.

Для университета это соглашение стало прекрасной возможностью начать более детальную работу с экспериментальными исследованиями в области новых форм и методов обучения. В свою очередь, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья получат шанс принять участие  в профессиональных адаптированных  мастер-классах, соревнованиях и конкурсах творческого мастерства.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина