Объявлены результаты исторического диктанта

100% результат (100 баллов) показала  Василина Басовкина, студентка Волховского колледжа транспортного строительства. Отличный результат показали 9 студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина, которые набрали от 86 до 98 баллов. Всего в диктанте участвовали 288 студентов нашего университета.

«Особенно нас порадовали студенты следующих факультетов: дефектологии и социальной работы, иностранных языков и истории и социальных наук. Результаты наших студентов говорят не только об уровне знаний, которые им дают в нашем университете, но и об их искренней заинтересованности в истории нашей страны, нашего региона», - отметил ректор ЛГУ Станислав Еремеев.

Результаты диктанта будут засчитываться как индивидуальное достижение абитуриента при поступлении на факультет истории и социальных наук ЛГУ им.А.С.Пушкина.

Диктант, проведенный 25 марта в ЛГУ им.А.С.Пушкина, был приурочен к Году истории в Ленинградской области, которым объявлен в регионе 2017 год. Тематическими направлениями диктанта были выбраны история Ленинградской области, история Великой Отечественной войны и история Великой русской революции 1917 года. В испытании приняло участие 4035 человек из 243 образовательных учреждений.