«XX Вишняковские чтения» в филиале ЛГУ им.А.С.Пушкина

200 областных ученых и более 40 докладов - юбилейная международная научная конференция «Вузовская наука»: условия эффективности социально-экономического и культурного развития региона» прошла в Богситогорске.

В конференции, приуроченной к Году истории в Ленинградской области, приняли участие ученые и представители образовательных организаций Бокситогорского, Волховского, Киришского, Подпорожского и Тихвинского районов Ленинградской области. Доклады пленарного заседания посвятили вопросам истории региона и подходам к организации краеведческой деятельности в образовательных учреждениях.

Участники конференции поработали в секциях «Творческий потенциал образовательного учреждения как стратегический ресурс развития региона», «Психолого-педагогические подходы к развитию и обучению детей с ограниченными возможностями здоровья» и «Робототехника в образовательном учреждении: действительность, развитие и перспективы».

Для всех участников педагоги и учащиеся отделения среднего профессионального образования Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им.А.С.Пушкина провели мастер-класс по робототехнике. Также на конференции прошла выставка педагогических достижений сотрудников дошкольных образовательных учреждений региона.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина