Награды конкурса достижений «Национальное достояние России»

Представители ЛГУ им.А.С.Пушкина привезли из Москвы, где проходил  Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России», множество наград в различных категориях.

ЛГУ им. А.С. Пушкина на конкурсе представляли 28 участников - студенты и аспиранты факультета естествознания, географии и туризма, иностранных языков, истории и социальных наук, математики и информатики, психологии, филологического факультета, факультета философии, культурологии и искусства, а также юридического факультета.
По итогам конкурса представители областного ВУЗа удостоились пяти серебряных знаков отличия «Национальное достояние России» и получили пять дипломов победителей конкурса (И. Булыгина, В. Зубов, Я. Моргуненко, Д. Пейп, О. Сиялова), четыре серебряных знака отличия «За лучшую студенческую научную работу» (К. Жигалина, К. Казаков, Е. Обухова, Д. Степанова), а также десять дипломов I степени (М. Абрамова, К. Жигалина, К. Казаков, А. Козицина, Е. Обухова, А. Савин, О. Смирнова, Д. Степанова, О. Фетисова, А. Филиппова) и 13 дипломов II степени (Т. Барышникова, К. Волкова, О. Волкова, К. Каширская, Н. Кузина, О. Осипова, М. Пименова, А. Романенко, В. Санникова, А. Сергеева, Н. Черданцева, Е. Черноиванова, А. Чибрикова).

Доцент кафедры естествознания, географии и туризма Михаил Коршунов и доцент кафедры философии Елена Шатова как научные руководители конкурсных работ, представляющие делегацию студентов и аспирантов университета на конкурсе в Москве, были награждены золотыми знаками отличия «Национальное достояние России» и «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».

Ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина Станислав Ереемеев и Президент ЛГУ им. А.С.Пушкина Вячеслав Скворцов награждены дипломом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» за содействие студенческой молодежи в творческом и научно-техническом развитии, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала государства и успехи представителей образовательной организации в XI всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

Основной целью проведения конкурса стало привлечение наиболее активной части молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, а также организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов и в других областях.