План мероприятий ЛГУ им. А.С. Пушкина, посвящённых 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Год памяти и славы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит сейчас в России.

По всей Ленинградской области и, в том числе, в ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2020 году будут проходить памятные торжественно-траурные мероприятия, в которых примут участие студенты и сотрудники университета.

На этой странице мы публикуем план мероприятий - все желающие могут принять в них участие во всех районах Ленинградской области, где располагаются филиалы нашего вуза.

Связанные материалы

Конкурс - Они тоже воевали... / 11 марта

В ЛГУ им. А.С. Пушкина проводится конкурс плакатов "Они тоже воевали...", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс - Подвиг народа -залог Победы / 10 марта

​В честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ЛГУ им. А.С. Пушкина объявляется конкурс эссе "Залог Победы - подвиг народа.

Историю Второй мировой войны обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина / 26 февраля

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел областной информационно-методологический семинар для преподавателей истории общеобразовательных учебных заведений Ленинградской области на тему: "Актуальные вопросы истории Второй мировой и Великой Отечественной войн".

Квест "Освобождение"- к 75-летию Победы / 19 февраля

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941 - 1945 гг.) в Выборге  проведут исторический квест «Освобождение». В проекте принимают участие представители студенческих советов Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Непокоренный на все времена / 03 февраля

27 января, в день 76-й годовщины полного освобождения советскими войсками  Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками, на базе Выборгского филиала ЛГУ имени А. С. Пушкина прошло мероприятие «Непокоренный на все времена».

Подвигу твоему, Ленинград! / 31 января

30 января преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в молодежной научно-практической конференции «Ленинградская победа», прошедшей в Доме молодежи "Царскосельский".

Ленинградская победа: Ленинград. Блокада. Победа / 28 января

27 января в университете прошла межфакультетская научная конференция, посвящённая 76-летию снятия блокады Ленинграда, - «Ленинград. Блокада. Победа».

День Ленинградской Победы / 27 января

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев принял участие в торжественно-траурном мероприятии, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда. Возглавил делегацию от Ленинградской области губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ленинград. Блокада. Победа. / 27 января

Студенты и сотрудники университета приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов, посвященной 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Памятное мероприятие прошло у монумента «Воинам армии, флота и народного ополчения» в Пушкине. Собравшиеся почтили память погибших и напомнили живым о трагических страницах блокады Ленинграда.

ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит конкурс "Наследие Победы" / 17 января

В преддверии 75-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне на базе университета будет проведен конкурс "Наследие Победы".  Цель конкурса состоит в  выявлении наиболее талантливых студентов, способных оригинально раскрыть тематику Победы в Великой Отечественной Войне, а также  роли Победы в последующем формировании концепций в различных сферах научного познания и взглядов  на развитие общественных отношений.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина