Сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина почтили память погибших в годы блокады Ленинграда и оккупации Пушкина

27 января представители университета приняли участие в митинге у мемориала "Ополченцы" в г. Пушкине, посвящённого 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Главными участниками памятного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда. На митинге выступил глава администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Владимир Омельницкий. Наш университет на мероприятии представили проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями Владимир Журавлев, сотрудники отдела по работе с молодежью и участники студенческого совета.

Мы помним о воинах и мирных жителях, павших на фронтах и в тылу, но отстоявших Ленинград и заплативших за Победу самую высокую цену.