Автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто»

29 апреля 2021 года студенты факультета истории и социальных наук приняли участие в автопробеге под эгидой Законодательного собрания региона «Никто не забыт, ничто не забыто». В этом году он проходил по местам, связанным с Дорогой Жизни, Невским пяточком. Завершилось мероприятие в городе Кировске.  Среди участников пробега были студенты факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А. С. Пушкина, которые сформировали знамённые группы и участвовали в возложении венков к монументам памяти. Молодые люди и девушки, одетые в форму тех военных лет, - всегда желанные гости на этих мероприятиях, они напоминают участникам автопробега, ветеранам и блокадникам, какими же молодыми в 45-м были те, кто громил врага под Ленинградом и добивал в Берлине и Вене! С наступающим Днём Победы!