К 75-летию Победы

Факультет истории и социальных наук подготовил к изданию монографию «Великая Отечественная война 1941-1945. Актуальные вопросы и ответы фальсификаторам».

В 2020-м мы отмечали 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, это был год памяти и славы. Весь этот период в ЛГУ им А. С. Пушкина проводилась активная работа по различным направлениям, проходили мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной, посвященные памяти народа, одержавшего победу. Прежде всего – было важно выдержать противостояние попыткам фальсификации истории Победы нашей страны. В конце 2020 года на факультете истории и социальных наук была подготовлена к изданию монография «Великая Отечественная война 1941-1945. Актуальные вопросы и ответы фальсификаторам». В книге, предназначенной для педагогов и обучающихся, рассматриваются ключевые вопросы развития событий, связанных с началом и ходом Великой Отечественной войны. Среди авторов работы - В.О. Левашко, Н.Д. Козлов, А.Л. Никифоров, М.И. Фролов - учёные, преподаватели ЛГУ им А.С. Пушкина./var/folders/5d/bd36rbx554b7cxbvfb94ynmr0000gn/T/com.microsoft.Word/WebArchiveCopyPasteTempFiles/cleardot.gif

Издание книги осуществлено при финансовой поддержке Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», при участии проректора по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями ЛГУ им. А.С. Пушкина Владимира Журавлёва.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина