Результаты конкурсов ЛГУ к Дню Победы

В апреле каждого года в ЛГУ им. А. С. Пушкина традиционно проводится конкурс на лучшую научную работу среди студентов нашего университета, который успешно состоялся и в этом году. Несмотря на сложности, возникшие в связи с пандемией коронавируса, интерес к научному исследованию среди студентов ЛГУ им. А. С. Пушкина не угас, а только возрастает. На конкурс было представлено более 20 научно-исследовательских работ студентов под руководством преподавателей университета, которые, опираясь на свои опыт и знания, помогли обучающимся, став их наставниками. Отбор работ был не простой, поскольку каждая из заявленных работ представляла собой вполне грамотно выполненное исследование с четкими и аргументированно обоснованными выводами. По итогам конкурса, все работы были оценены по достоинству. Таким образом, участники конкурса потрудились на славу, с чем их и поздравляем!

В преддверии 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ЛГУ им. А. С. Пушкина среди студентов проводился университетский конкурс эссе "Залог Победы - подвиг народа", на который было представлено более 20 работ.
 Студенты различных факультетов университета в достаточно интересном ключе изложили историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны, рассказали о подвигах своих предков, о героизме молодежи, о силе духа советского народа. Напомним, что на конкурс представлялись законченные студенческие эссе по следующим направлениям: 
Моя семья в годы Великой отечественной войны; 
Защита Родины: подвиг молодежи; 
Забытые герои незабытой войны. 
Представленные работы были по достоинству оценены, и большинство студентов получили первые места за свое эссе.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина