Студенты ЛГУ побывали в «Поезде Победы»

Студенты Института экономической безопасности ЛГУ имени А.С. Пушкина получили возможность посетить этот необычный музей на колесах, когда в период с 23 по 26 января он находился на территории железнодорожного вокзала г. Выборга.

«Поезд Победы» - уникальный передвижной музей, посвященный Великой Отечественной войне. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах. Проходя по  вагонам поезда вместе с «девушкой – машинистом», от имени которой идет повествование, зритель переживает вместе с пассажирами поезда - солдатами и генералами, ополченцами и партизанами, военнопленными  и медсестрами -  все трагические и героические страницы истории от начала войны до Победы. Маршрут поезда Победы: Москва, Петрозаводск, Выборг, Луга, Гатчина, Волхов, Тихвин, Сосновый Бор, Кингисепп, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Волгоград, Архангельск.

Все подробности о проекте на официальном сайте https://www.поезд-победы.рф