Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина - среди лауреатов студенческого конкурса «Права человека-2019»

В преддверии Международного дня прав человека в Государственном музее политической истории России прошла торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2019».
Первое место в номинации «Эссе» заняла студентка юридического факультета Мария Генке. Она представила работу на тему "Права и свободы национальных меньшинств России: проблемы реализации".
Конкурс проводится уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по науке и высшей и школе и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. Всего на конкурс были представлены более 300 научных и творческих работ из 24 высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленобласти. В финальную часть конкурса вышли 140 работ: 55 в номинации плакат/карикатуры/фотография, 43 эссе, 32 статьи и 10 видеороликов.