• Юбилейная XV конференция «СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

25 апреля 2019 года на факультете дефектологии и социальной работы ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась юбилейная XV международная научно-практическая конференция "Специальное образование".

• О будущем дорог Ленобласти поговорили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В университете состоялся первый семинар Дорожного центра ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• XXIII Царскосельские чтения «Здоровый образ жизни»

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошла XXIII международная научная конференция Царскосельские чтения.

• Администрация ЛГУ им. А.С. Пушкина разбирается в происшествии в общежитии

Руководство вуза категорически осуждает действия сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП) за жестокое обращение с одним из питомцев, живущих на территории университета.

• Студенческая неделя науки

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина проводится традиционная Студенческая неделя науки.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - на международном научном форуме в Москве

В МГУ им. М.В. Ломоносова прошел XXVI международный научный форум «Ломоносов», в работе которого приняли участие представители ЛГУ.

• Финские студенты - в ЛГУ

С 1 по 5 апреля в рамках международного образовательного проекта финские студенты из колледжа «Сампо» (Лаппеенранта) и колледжа «КСАО» (Коувала) прошли стажировку на базе Выборгcкого филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и Гатчинский район договорились о сотрудничестве

Соответствующий документ был подписан на региональном совещании «Совершенствование системы профессионального роста и проектно-ориентированного обучения в Гатчинском районе Ленинградской области», прошедшем в ЛГУ.

• Международные отношения ЛГУ им. А.С. Пушкина развиваются

С 6 по 10 апреля делегация Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина посетила с рабочим визитом Турецкую Республику.

• Знакомство с молодыми педагогами региона прошло в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол «Знакомство с молодыми педагогами Ленинградской области».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина собирает экспертов по цифровизации

Сегодня в ЛГУ им. А. С. Пушкина начал работу двухдневный Форум регионального экспертного сообщества «Система государственного и муниципального управления в условиях цифровизации: новые подходы и соучастие граждан».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина продлил государственную аккредитацию

Университет получил государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 6 лет.

• Студенты факультета иностранных языков - на XXIX Всемирной зимней универсиаде

Арина Курилова и Артем Шикунов, студенты 4 курса факультета иностранных языков вернулись с XXIX Всемирной зимней универсиады, которая проходила в Красноярске.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – вновь победители!

Студенты из Ленинградской области стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса научных работ, который прошёл в Москве.

• Экспертное мнение Центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина

Центр урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает выступать в качестве экспертной организации. Алина Волкова, эксперт НОЦ, прокомментировала проблему транспортного развития территории в Невском районе Санкт-Петербурга:

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - победители конкурса «Мой вклад в величие России»

В Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России», дипломы которого получили студенты Института экономической безопасности, Выборгского  и Лужского филиалов ЛГУ им. А. С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ стали призерами конкурса законодательных инициатив

Победители регионального конкурса «Лучшая законодательная инициатива» были объявлены на 42 заседании Законодательного собрания Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - человеческий капитал как основной актив цифровой экономики

Представители НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в III заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Темой заседания стал вопрос человеческого капитала как основного актива цифровой экономики.

• 30 марта - День открытых дверей в ЛГУ им. А.С. Пушкина

30 марта 2019 года Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит День открытых дверей:

• Сотрудник ЛГУ им. А.С. Пушкина - на первых региональных «Алексеевских чтениях»

На конференции, ставшей региональным этапом «Алексеевских чтений», выступил лаборант-исследователь НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Егор Минченков. Он представил доклад на тему "Нормативное регулирование и логика права в контексте теории права XXI века и современного законотворчества".

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина