Ректор ЛГУ - в составе попечительского совета Института коррекционной педагогики РАО

Станислав Еремеев вошел в состав попечительского совета Института коррекционной педагогики РАО.

В попечительский совет, помимо ректора ЛГУ им.А.С.Пушкина, также вошли ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, народный артист РФ Эдгард Запашный, депутат Государственной Думы Олег Смолин и другие.  
Новый состав попечительского совета был оглашен на церемонии открытия книжной выставки, посвящённой 100-летию со дня начала работы в Москве годичных курсов по подготовке специалистов-педагогов вспомогательных школ и домов-ребёнка, 90-летию со дня открытия Экспериментального дефектологического института (в настоящее время - Институт коррекционной педагогики Российской академии образования) и 50-летию начала издания научно-методического журнала «Дефектология». Торжественное мероприятие прошло в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки.

Ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Германович Еремеев подчеркнул, что вуз системно сотрудничает с ИКП в сфере инклюзивного образования и коррекционной педагогики. «Мы заинтересованы, чтобы это сотрудничество развивалось по разным направлениям, как в сфере подготовки кадров, так и в плане разработки методик, - сказал он. – Необходимо вооружить учителей в школах России  необходимым инструментарием для решения всего круга проблем, с которыми сталкиваются и школа, и родители, и общество, и ИКП должен и может сыграть здесь особую роль».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина