Экспертное мнение ЛГУ им. А.С. Пушкина - на еще одной площадке

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров стал постоянным представителем рабочей группы «Нормативное регулирование цифровой среды» в рабочей группе "Искусственный интеллект". 
Соответствующее распоряжение было подписано на заседании рабочей группы "Нормативное регулирование" автономной некоммерческой организации (АНО) «Цифровая экономика».
АНО «Цифровая экономика» создана в целях предоставления услуг в сфере развития цифровой экономики в Российской Федерации, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив в указанной сфере, а также координации взаимодействия между бизнес-сообществом в сфере цифровой экономики, научно-образовательными организациями, иными сообществами и органами государственной власти.

Справка

Деятельность рабочей группы включает подготовку предложений для создания проекта паспорта федпроекта "Развитие технологий в области искусственного интеллекта", разработку нормативного регулирования в направлении киберфизических систем, а также подготовку кадров, внедрение аппаратного и программного обеспечения. Возглавляет рабочую группу по искусственному интеллекту при АНО "Цифровая экономика", директор по цифровой трансформации ПАО "Газпром нефть" Андрей Белевцев.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина