Ректор ЛГУ Станислав Еремеев принял участие в заседании Попечительского совета киностудии «Ленфильм»

В рамках заседания были представлены отчет о совместной деятельности «Ленфильма» и ЛГУ им. А.С. Пушкина, стратегия работы Фонда развития киностудии, а также прошло обсуждение творческих планов студии.

В мероприятии, прошедшем в киноцентре «Ленфильм», приняли участие глава Попечительского совета Сергей Нарышкин, генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, первый заместитель генерального директора ВГТРК, директор ГТК «Телеканал «Россия» Антон Златопольский, ответственный секретарь Попечительского совета Павел Хорошилов, художник, кинодраматург, режиссер Александр Адабашьян, член совета директоров АО «Ленфильм» кинорежиссер Алексей Герман, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев, глава Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, кинорежиссер Сергей Снежкин и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и актриса Анастасия Мельникова.

«Киностудия не просто сумела сохранить свой огромный потенциал, она вышла на траекторию успешного, быстрого развития. Наращивает возможности, внедряет инновационные технологии, уже предлагает широкий, полный спектр кино-услуг», - отметил Сергей Нарышкин.

Ректор Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев отметил важность площадки «Ленфильм-клуб»: «Этот проект дает возможность всем желающим не только посмотреть интеллектуальное кино, он сформировал интеллектуальную площадку, на которую приходят, чтобы присоединиться к открытым дискуссиям, свободному обмену мнениями и коллективному обсуждению актуальных проблем, а также получать новые знания и навыки, общаться со специалистами сферы кино и искусства».

Эдуард Пичугин выступил с докладом о деятельности «Ленфильма», назвав главным достижением этого года открытие нового комплекса пост-продакшена, который сможет приносить студии более 150 млн. рублей дополнительного дохода в год. Директор рассказал о новых фильмах студии, которые в скором времени появятся на больших экранах: «Слухач», «Чужая Жизнь», «Странники Терпения», «Аманат», «Глубокие реки», «Мысленный волк», и о будущих проектах: «Воздух», «Учености плоды» и «Халкин-Гол».