ЛГУ им. А.С.Пушкина - на II Международном форуме «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития»

Активное участие в форуме приняли представители факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С.Пушкина.

Форум проводится Мурманским арктическим государственным университетом в партнёрстве с Национальным фондом подготовки кадров уже во второй раз и собирает на своих площадках экспертов в области образования, дизайна, экономики и креативных индустрий. Доцент кафедры культурологии и искусства Игорь Клюшкин выступил с докладом "Венедикт Ерофеев как потенциальный бренд Заполярья".
В выставке "Арктический дизайн", проходившей в рамках форума, приняли участие студенты специальностей "Графический дизайн" и "Дизайн среды". На выставке были представлены дизайнерские проекты и объекты из Финляндии, Норвегии, Мурманска, Санкт-Петербурга. Кроме того, в рамках форума были проведены мастер-классы, один из которых провел Игорь Клюшкин.