Заседание Общественного совета

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло Заседание общественного совета при Комитете финансов Ленобласти.

На заседании были затронуты вопросы подготовки квалифицированных кадров высшего и средне-профессионального образования и их трудоустройство в Ленинградской области. Главной целью заседания  было выработать схему взаимодействия предприятий и работодателей с организациями среднего, высшего образования и администрацией Ленинградской области, определить направления перспективного развития системы среднего профессионального образования. На заседании рассматривались задачи развития системы образования Ленинградской области, профессиональной подготовки кадров по приоритетным направлениям экономики региона. На заседании поднимались вопросы необходимости активизации взаимодействия с работодателями. 

Заседание объединило специалистов высшего  и средне-профессионального образования, Общественной палаты Ленобласти, Комитета финансов и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Выступали:

Юрий Трусов – Председатель Общественной палаты Ленобласти

Роман Марков – председатель комитета финансов Ленобласти

Александр Габитов – председатель Регионального объединения работодателей «Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти»

Елена Бойцова – заместитель председателя Комитета общего и профессионального образования

Станислав Еремеев -  ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина

Владислав Ковалев - ректор ГИЭФПТ 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина