Эксперты ЛГУ и Финляндии работают вместе для лучшего будущего

Специалисты двух стран продолжают участвовать в мероприятиях по реализации международного образовательного проекта «Работаем вместе для лучшего будущего».

Тема проекта - «Современные технологии образования на примере России и Финляндии». В конце ноября состоялась очередная встреча финских и русских преподавателей, а также студентов Выборгского института (филиал ЛГУ им.А.С.Пушкина) и колледжа «Samp». Участники посетили дневной центр  «Tirikka» и  Русскую Языковую школу в г. Лаппеенранте. Кроме того, преподаватели и студенты ЛГУ изучили работу недавно открытого детского сада «Lehtomäki» (г.Коувола). После этого представители вузов обсудили совместную программу практики финских и русских студентов в г. Выборге и в г. Лаппенранта, которую планируется провести весной 2019 года.