Студенты ЛГУ - финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Министерстве образования и науки РФ.

Проекты студенток факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им.А.С. Пушкина Катерины Хомулевской и Марии Ежова «Формирование экологической культуры учащихся в процессе кружковой деятельности» и «Особенности организации экскурсии для детей с психоневрологическими заболеваниями» были представлены среди других финалистов на заключительном этапе конкурса. Всего на всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» в этом году поступило более 7000 заявок, к участию в финале был допущен 271 проект.

Справка

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится 14 лет. Основной целью является привлечение молодых людей к решению социально-экономических вопросов родных регионов. За время существования конкурса в нем приняли участие более 47 тысяч человек. Организатором выступают Министерство образования и науки РФ и Общественный союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».