День знаний!

Дорогие друзья!

Начинается новый учебный год в стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Я рад приветствовать наших первокурсников. Уверен, что вы сделали самый лучший выбор и никогда о нем не пожалеете. И дело не только в том, что университет даст вам – конечно, при ваших усилиях – востребованную и престижную профессию. Университет даст вам значительно большее: широкий гуманитарный кругозор, умение системно мыслить, методологию поиска знаний.

ЛГУ имени А.С. Пушкина – это не только учебная площадка. Это интересная исследовательская деятельность, это возможность реализовать и отточить свои лидерские качества и склонность к публичной деятельности, это, наконец, насыщенный и развивающий досуг.

Дорогие друзья! Нас всех ждет увлекательная и разнообразная работа. Нам нужны талант и энергия каждого профессора, преподавателя, сотрудника, магистранта, студента. Я уверен в наших силах, убежден в достижимости нашей цели – преобразования ЛГУ им. А.С. Пушкина в интеллектуальный кластер развития Ленинградской области и Северо-Запада России.

Поздравляю вас с Днем знаний! Отличных оценок в новом учебном году, новых успехов и достижений!

Станислав Еремеев,

ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина