ЛГУ им.А.С.Пушкина - на областном педагогическом совете

Об успехах и планах вуза представители университета рассказывают коллегам на выставке достижений образовательных учреждений области.

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в преддверии Дня знаний проходит областной педагогический совет «Ленинградская область: от качественного образования к успешной личности». Педагогический совет собирает учителей и руководителей образовательных учреждений, в рамках мероприятия открыта выставка достижений учебных учреждений Ленинградской области «Инновации и успешные практики в системе образования Ленинградской области – 2017», на которой ЛГУ им. А.С.Пушкина представляет свой стенд перспективных задач и достижений.

В рамках педагогического совета уже прошло пленарное заседание, на котором выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Конечно, мы стремимся к тому, чтобы дети имели возможность получить высокий уровень образования в комфортных условиях. Но кроме этого по-настоящему важно, чтобы наши выпускники стремились жить и работать в Ленинградской области. Моя мечта и одна из основных целей работы состоит в том, чтобы после окончания школ, училищ и вузов молодые специалисты начинали свой профессиональный путь именно здесь, в родном для них регионе», — подчеркнул губернатор и добавил, что уровень трудоустройства выпускников в Ленинградской области сегодня составляет 99,7%.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина