«Областной исторический диктант» под диктовку ректора ЛГУ им.А.С.Пушкина

Диктант в стенах университета под диктовку Станислава Еремеева написали студенты Ленинградской области. Историческое испытание также прошло в других образовательных учреждениях 47-го региона.

Образовательная акция, приуроченная к Году истории в Ленинградской области, прошла по инициативе ЛГУ им.А.С.Пушкина. «Именно специалисты нашего университета проработали варианты заданий для школьников и студентов. Наша основная цель – мотивировать всех, кто сейчас получает образование в Ленинградской области, изучать историю своей страны и своего края», - рассказал Станислав Еремеев. Он добавил, что результаты победителей будут засчитываться как индивидуальное достижение абитуриента при поступлении на факультет истории и социальных наук ЛГУ им. А.С.Пушкина.

Тематическими направлениями диктанта были выбраны история Ленинградской области, история Великой Отечественной войны и история Великой русской революции 1917 года.

Участниками диктанта стали:

• обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области;
  • студенты I и II курсов профессиональных образовательных организаций региона;
  • студенты I курса образовательных организаций высшего образования области.