«Взлет» в ЛГУ им А.С.Пушкина

В Ленинградском государственном университете имени А.С.Пушкина состоялся молодежный медиафорум «Взлет».

«ЛГУ им А.С.Пушкина сегодня уделяет большое внимание развитию журналистского образования, поэтому нам вдвойне приятно вновь проводить молодежный медиафорум в стенах университета. Надеюсь, что знания, полученные сегодня нашими студентами и гостями от экспертов форума, помогут ребятам в их дальнейшей профессиональной ориентации, а советы профессионалов наши будущие специалисты будут использовать на практике и во время учебы», - рассказал после форума ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев.

Третий по счету форум в области журналистики и рекламы собрал в областном университете более 300 участников. Журналисты и представители рекламного рынка на пяти различных мастер-классах поделились со студентами собственным опытом и рассказали о тонкостях работы в медиасфере.

На пленарном заседании форума были подведены итоги профессионального конкурса. Победителями стали:

• в номинации «Лучшая радиопередача» - Полина Претро, Мария Куприянова и Даниил Цабиев, радиопередача «Винегрет» (руководитель коллектива - Егор Хрони);
  • в номинации «Лучшее интервью» - Анна Смирнова, ученица 152 школы города Санкт-Петербурга, интервью с жительницей блокадного Ленинграда Ниной Сергеевной Сырейщиковой в рамках проекта «Наша общая память»;
  • в номинации «Лучшая социальная реклама» -  Алена Газенкамф, Кристина Люлина и Дарья Лобанова (руководитель коллектива Юлия Михайловна Литвинова);
  • в номинации «Лучший новостной ролик» - творческий коллектив Санкт-Петербургского училища олимпийского резерва №2 (руководитель Анастасия Валентиновна Хомякова):  Даниил Киба, Карина Рашитова, Татьяна Рябкова, Александр Чучулаев, Юрий Прачкис, Дмитрий Иванов, Дарья Максимова, Дарья Дроздова, Полина Андреева и Надежда Блинова.

В состав жюри конкурса вошли журналист Ленинградского областного телевидения Николай Визирякин, редактор новостной программы петербургского телевидения «5 канал» Марина Качалова, доктор филологических наук, профессор Татьяна Мальцева, кандидат филологических наук, доцент Сергей Самолетов, доктор филологических наук, профессор Марьяна Ягодкина.