Конкурсный отбор кандидатов  для участия в Международной образовательной программе «Магистр финансов и банковского дела»/Master in Finance and Banking на базе Университета г. Алкала де Энарес (Мадрид-Испания)

Конкурсный отбор кандидатов  для участия в Международной образовательной программе «Магистр финансов и банковского дела»/Master in Finance and Banking на базе Университета г. Алкала де Энарес (Мадрид-Испания)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР КАНДИДАТОВ   ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «МАГИСТР ФИНАНСОВ И БАНКОВСКОГО ДЕЛА»  НА 2017–2018 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Программа дополнительного послевузовского образования  «Магистр финансов и банковского дела»/Master in Finance and Banking реализуется на базе Университета Алкала (Мадрид-Испания) (Universidad de Alcala, Madrid-España)  в соответствии с Соглашением о cотрудничестве между Правительством Ленинградской области и университетской бизнес-школой «Международный центр финансового образования» (Fundación CIFF (Madrid-España) от 02.08.2010 г.

Правительство Ленинградской области активно сотрудничает с иностранными инвесторами, привлекая капиталы для развития промышленного потенциала и экономики региона. Наряду с увеличением объема инвестиций и экономическим ростом, предприятия региона испытывают потребность в высококвалифицированных специалистах, обладающих специальными знаниями и практическими навыками в финансовой и управленческой сфере, а также способных работать в соответствии с нормами и правилами международных стандартов.

В соответствии с действующей программой   Правительство Ленинградской области  предоставляет возможность получения дополнительного послевузовского образования по программе «Магистр финансов и банковского дела » в одном из старейших европейских университетов, который расположен на родине Мигеля де Сервантеса, в испанском городе Алькала де Энарес (Мадрид). В стенах этого университета  более 500 лет успешно обучаются студенты со всего мира.

Учебный процесс включает стажировку в испанских и международных компаниях и осуществляется в Испании в очной форме с октября 2017 г. по июнь 2018 г.  на базе университетской бизнес-школы  «Международный центр финансового образования», соучредителями которой являются Университет г. Алькала де Энарес (Мадрид)  и один из крупнейших банков мира Banco Santander. Проживание предлагается в кампусе Университета Алькала, в г. Алькала де Энарес, расположенном в 32 км от Мадрида. Обучение проводится полностью на английском языке.

Оплата обучения осуществляется за счет средств  бюджета Ленинградской области. Оплата проживания и ежемесячная стипендия на питание производится за счет испанской стороны. Все прочие затраты (оплата транспортных расходов, в том числе и во время обучения в Испании, перевод и апостилирование документов, необходимых для приема на обучение в Испании, оформление визы) оплачиваются участником Программы самостоятельно.

В случае успешного окончания обучения участникам предоставляется право получения официального магистерского диплома по специальности «Финансы и банковское дело» / Finance and  Banking, соответствующего нормам и стандартам Европейского Союза.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ*

1. В конкурсном отборе могут принять участие граждане Российской Федерации из числа работников организаций (далее - специалисты), рекомендованные соответствующими организациями для обучения по программе дополнительного (высшего) образования по специальности "Магистр финансов и банковского дела" и отвечающие следующим требованиям:

-проживание по месту жительства на территории Ленинградской области;

-возраст до 35 лет (включительно);

-высшее образование по специальности  или направлению подготовки укрупненной группы специальностей/направлений подготовки "Экономика и управление", "Инженерное дело, технологии и технические науки";

-владение английским языком на уровне не ниже требований, предъявляемых к специалистам Фондом CIFF, в рамках соглашения с которым осуществляется обучение;

-представление положительной характеристики и направления на обучение по программе дополнительного (высшего) образования по специальности "Магистр финансов и банковского дела" от организации;

-представление необходимых документов в соответствии с пунктом 2.

2. Для участия в конкурсном отборе специалистом представляются в комиссию следующие документы на русском языке:

1) заявка на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению 1 к   Положению* (далее - заявка);

2) индивидуальное задание, связанное с реализацией программы развития организации, которое должно быть выполнено в процессе обучения и последующей стажировки;

3) копия документа о высшем образовании;

4) копия документа о смене фамилии (в случае если документ о высшем образовании выдан на другую фамилию);

5) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность;

6) копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации, с оригиналом оттиска печати (каждая сторона ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, страница с информацией о настоящем месте работы дополнительно заверяется записью "Работает по настоящее время").

Конкурсный отбор проходит в два этапа:

 На первом этапе конкурсного отбора проводится проверка полноты (комплектности) и правильности заполнения представленных специалистом документов, предусмотренных пунктом 2.

В случае представления неполного комплекта документов, указанных в пункте 2, или несоответствия представленных документов предъявляемым требованиям специалист ко второму этапу конкурсного отбора не допускается.

 На втором этапе конкурсного отбора проводятся конкурсные испытания, предусматривающие:

1) оценку обоснования направления специалиста на обучение по программе дополнительного (высшего) образования по специальности "Магистр финансов и банковского дела" и оценку его индивидуального задания;

2) оценку уровня профессиональной подготовки специалиста (письменные тесты по английскому языку и по экономике (ADEN), отправить которые участники конкурсного отбора должны не позднее чем через 24 часа с момента получения тестов по электронной почте из Фонда CIFF);

3) видеособеседование онлайн на английском языке с официальным представителем Фонда CIFF

*Положение о порядке и условиях проведения ежегодного конкурсного отбора кандидатов для обучения по программе дополнительного (высшего) образования по специальности «Магистр финансов и банковского дела» (Master in Finance and Banking) на базе Университета г. Алкала утверждено Постановлением Правительства Ленинградской области от 8 августа 2016 г .№ 295.

Все желающие принять участие в программе  направляют заявку в Комиссию по конкурсному отбору кандидатов.

Комиссия информирует о своем решении организации, рекомендующие специалиста, путем направления им извещений в электронной форме или по факсу.

Срок подачи документов: с 15 апреля  по  30 июня 2017 г.

Документы, представленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Документы для участия в конкурсе представляются в комиссию по адресу: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10, ЛГУ им. А.С. Пушкина, международный отдел (каб. 413А).

Подробную информацию об участии в конкурсном отборе можно получить по телефонам: (812) 451-90-48, (812) 451-63-43; e-mail: [email protected]

Контактные лица:

Нарышкина Екатерина Сергеевна, советник ректора, представитель  Комиссии по конкурсному отбору. Тел. (812) 451-63-43; e-mail: [email protected]

Дворецкая Елена Владимировна, зав. международным отделом. Тел. (812) 451-90-48.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина