Научно-практический круглый стол

3 марта 2017 года в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошел научно-практический круглый стол «Проблемы и перспективы развития третейского судопроизводства и международного коммерческого арбитража».

Организаторы мероприятия

• Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области,
  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина,
  • Торгово-промышленная палата Ленинградской области,
  • Международный торгово-хозяйственный арбитраж,
  • Ассоциация юридических вузов.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы актуализации третейского судопроизводства в современной России; защиты гражданских прав; производства по делам об оспаривании судебных решений третейских судов. Особое внимание было уделено созданию постоянно действующих арбитражных учреждений в системе торгово-промышленных палат Российской Федерации, а также устойчивому развитию третейского разбирательства и международного коммерческого арбитража в России.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились:

• доктор юридических наук, профессор, президент Ассоциации юридических вузов, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Бабурин Сергей Николаевич;
  • исполнительный директор Ассоциации юридических вузов, декан юридического факультета Московского университета имени С.Ю. Витте Липунов Валерий Иванович;
  • председатель международного торгово-хозяйственного арбитража, Томилов Руслан Кимович;
  • декан юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат юридических наук Лунькова Ольга Викторовна.

В работе круглого стола приняли участие ведущие российские ученые-юристы, преподаватели юридических вузов, специалисты-практики, аспиранты, магистранты и студенты.