Знакомство с молодыми педагогами региона прошло в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол «Знакомство с молодыми педагогами Ленинградской области».

Молодые педагоги и эксперты профессиональной сферы обсудили актуальные вопросы развития системы образования и дальнейшие совместные специализированные встречи. Так, 21 мая 2019 года в Выборге состоится международный форум молодых педагогов «Учитель будущего». Студентов вузов Ленинградской области и Петербурга пригласят к открытому диалогу, чтобы  реально увидеть и оценить перспективы профессии.

Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, подчеркнул, обращаясь к собравшимся: «Чем больше талантливых педагогов будет выступать на площадках университета в разных формах, на мастер-классах, разборах тематических кейсов, тем перспективнее будет становиться у нас  развитие этой профессии. Вы видите процесс изнутри, и мы вместе должны дать будущим учителям возможность увидеть перспективу».

На встрече обсудили работу клуба «Учитель года Ленинградской области»,  проекты «Наставничество», «Лига школьного спорта» и перспективу опытных молодых специалистов стать лидерами мнения в профессии.

В мероприятии также приняли участие директор департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения РФ Мария Хлопотных, председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов и члены Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области.