Новости

  • ЛГУ им. А.С.Пушкина представлен в Международном Совете Содружества Независимых Государств

    ЛГУ им. А.С.Пушкина представлен в Международном Совете Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке, повышению квалификации
    педагогических работников и специалистов в области специального и инклюзивного образования.

  • Победа университета на управленческом поединке

    Студент ЛГУ им.А.С.Пушкина Павел Эрлих стал победителем турнира #ManageCup.

  • 27 января - 75 лет снятия блокады Ленинграда

    События блокадных дней изменили жизни тысяч ленинградских семей, повлияли на то, как в дальнейшем сложились судьбы наших родных, друзей и коллег.  Для каждого из нас 27 января 1944 года - это особенный день. Мы помним тех, кого с нами уже нет, чтим память защитников города и его освободителей.

  • Поздравление ректора с Днем студента

    Каждый год в январе мы отмечаем замечательный праздник - День студента, Татьянин День. 

    Наши студенты — это главный интеллектуальный и творческий потенциал Ленинградской области. Убежден, вы сможете достойно реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо всей России.

     

     

  • Поздравление Председателя Законодательного собрания Ленинградской области с Днем студента

    Сергей Бебенин поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина с Днем российского студенчества.

  • 26 января - День открытых дверей в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    26 января 2019 года Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит День открытых дверей:

  • 18 января - День прорыва блокады Ленинграда

    Поздравляю жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 76-й годовщиной прорыва блокады и с 75-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны!

    18 января 1943 года и 27 января 1944 года - знаменательные даты, определившие наше будущее и приблизившие страну к 9 мая 1945-го. Это наши ленинградские Дни Победы.

     

  • Лекция в РНБ "Конституционные права каждого на жизнь и достоинство".

    24 января 2019 года в 18 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституционные права каждого на жизнь и достоинство".
     

  • Выпускница ЛГУ им. А.С. Пушкина - главная по спорту!

    Пост председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга заняла Наталья Антюх. Диплом ЛГУ им.А.С.Пушкина она получила в 2008 году.

  • 26 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    26 января 2019 года в Актовом зале состоится масштабное мероприятие для абитуриентов и их родителей - День открытых дверей Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина