Администрация ЛГУ им. А.С. Пушкина разбирается в происшествии в общежитии

Руководство вуза категорически осуждает действия сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП) за жестокое обращение с одним из питомцев, живущих на территории университета. 

Во время исполнения своих служебных обязанностей, сотрудник ЧОП превысил служебные полномочия и проявил крайнюю степень жестокости. В результате его действий пострадала одна из кошек, живущих около университета и оранжереи. Животное действительно не должно было находиться на территории общежития вуза, однако это, по мнению руководства университета, ни в коей мере не оправдывает действий охранника-стажера, который в попытке поймать кошку нанес ей травмы.

Администрация университета осуждает действия сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП) и требует увольнения этого сотрудника, в противном случае учебное заведение обратится в прокуратуру, а также прекратит пользоваться услугами данного охранного предприятия. Университет уже оказывает помощь в лечении кошки и сейчас она находится в стабильном состоянии. 

 ЛГУ им. А.С. Пушкина осуждает жестокое обращение с любыми животными.

 Администрация вуза также проведет беседы с администрацией и сотрудниками ЧОП для того, чтобы избежать повторения таких шокирующих инцидентов в будущем.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина