Поздравление Ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем знаний!

Дорогие друзья!

Начинается новый учебный год в стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, который для кого-то будет первым и незабываемым, а для кого-то станет выпускным, трогательным и открывающим путь в профессию. Уверен, этот год будет для вас успешным, насыщенным серьезной работой, новыми открытиями и общением с друзьями. Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями, – и у вас все получится!

Я с радостью обращаюсь к нашим первокурсникам. Уверен, вы сделали правильный выбор  – наш университет даст вам востребованную и престижную профессию, поможет расширить кругозор, привьет умение мыслить системно, научит методологии поиска знаний.

ЛГУ имени А.С. Пушкина – это место, где можно реализовать и отточить свои лидерские качества и склонность к публичной деятельности, это насыщенный и развивающий досуг, это студенческое братство и профессорское наставничество.

Нас всех ждет увлекательная и разнообразная работа. Нам нужны талант и энергия каждого преподавателя, сотрудника, магистранта, студента. Я убежден - нам по силам преодолеть все трудности и внести свой вклад в развитие нашей Ленинградской области.

Поздравляю с Днем знаний!   

Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина