6-7 февраля в учебно-тренировочном центре «Кавголово» состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по лыжным гонкам.

По итогам Чемпионата сборная команда Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина завоевала бронзовые медали в общекомандном зачете.

В серьезной эстафетной борьбе мужская команда ЛГУ им. А.С. Пушкина завоевала серебряную медаль

Особенно успешным оказался второй день соревнований в ходе которого разыгрывались награды в женской и мужской эстафетах.

С первого же этапа оторвались от грозных соперников три сборные: НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и  ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Таким образом, многолетние фавориты  студенческих соревнований по лыжным гонкам - команды военного института физической культуры и университета им. А.И. Герцена оказались вне борьбы за тройку призеров. Спустя два этапа отстала команда университета им. П.Ф. Лесгафта, а наша сборная продолжила борьбу за первое место.

Состав эстафетной команды:

• Матренцев Михаил (мастер спорта, 4 курс факультета физической культуры)
  • Сидоров Евгений (кандидат в мастера спорта, 1 курс факультета физической культуры)
  • Юсупов Андрей (1 разряд, 2 курс факультета физической культуры)
  • Дук Евгений (мастер спорта, 2 курс магистратуры факультета физической культуры)

Все спортсмены являются воспитанниками детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области и входят в состав сборной команды Ленинградской области.

В шаге от пьедестала  остановилась женская сборная команда в составе:

• Буева Елена (кандидат в мастера спорта, 1 курс магистратуры факультета физической культуры)
  • Плотникова Ольга (мастер спорта, 4 курс  факультета физической культуры)
  • Журавлева Анастасия (1 разряд, 2 курс факультета физической культуры)
  • Тимофеева Александра (кандидат в мастера спорта, 1 курс магистратуры факультета физической культуры).

В эстафете девушки заняли 4-е место.